Опухло верхнее веко, что это может быть?

Здравствуйте, опухло верхнее веко. Болит когда моргаю. Ощущение немного тяжелого века, второй глаз не опух. Не зудит. Не идут слезы. Что это может быть ? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование ячменя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антибактериальных препаратов местно в виде капель и мази. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки, данные клинического анализа крови. Подробно по сути проблемы( когда, что предшествовало развитию, наличи повышенной температуры, заложенность носа). В противном случае имеет смысл посетить доктора офтальмолога в очном порядке. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах