Астигматизм, снижение зрения на левом глазу

Здравствуйте, меня зовут Илькин, мне 30 лет. Пишу вам из Баку. Позавчера утром, когда проснулся, я заметил мутность на левом глазу, а за день до этого у меня аж горели глаза вечером, потом появилась краснота внизу глаз. Обоих. Сегодня пошел к врачу, осмотрел и сказал, что у меня астигматизм обоих глаз. Правый глаз видит пока на все 100%, а левый на 80%. Говорит, надо переходить на очки. Не знаю, как быть, что делать. Как лечить? Тут у нас врачи не очень. Я, можно сказать, им не доверяю. Работаю парикмахером. Работа напрямую зависит от глаз. Прошу мне помочь.

Ответы

Здравствуйте. По описанным жалобам можно предположить воспалительный процесс или аллергию, это то, что нужно пролечить в первую очередь. Если имеет место астигматизм, необходим подбор очков с цилиндрами. Желательно провести обследование на авторефрактометре, это позволит оптимизировать подбор очков. Обратитесь к офтальмологу для определения оптимальной тактики.