Дискомфорт при ношении линз

Здравствуйте! Можете подсказать, что делать если мне сказали носить линзы (-6) я покупала несколько пар и носила, потом мне надоело и с зимы до нынешнего момента не носила... Так вот, сегодня купили линзы, ну я и одела их как пришла домой(проверить) а произошло такое... Когда я смотрю несколько секунд в одну точку всё хорошо, а когда резко перевожу глаза влево или вправо, то всё мутное, а через несколько секунд всё снова идеально

Ответы

Здравствуйте. Возможно, линза неплотно прилегает к глазу, например, из-за сухости глаз. Так же может быть то, что купили линзы, не обратив внимания на кривизну, и она Вам не подходит. Посмотрите внимательно рекомендации по линзам, полученные от офтальмолога (или коробочку от линз. что носили раньше) и новую, совпадают ли параметры. Если совпадают, снимите линзы, тщательно промойте в растворе для линз, оденьте снова. Если дискомфорт сохранится, посетите офтальмолога.

Здравствуйте.непременно ,перед покупной изделия, имеет смысл посетить врача, провести осмотр, подбор изделия. Не следует откладывать посещение доктора, за прошедшее время могли произойти изменения. Мое мнение,лучше пользоваться очками, значительно удобнее.Разумеется, в данной ситуации,выбор только ваш