Нормально ли, что после применения капель я стал плохо видеть?

здравствуйте подскажите пожалуйста нормально ли то что после применения капли циклоптик я стал плохо видеть, а именно вблизи. вообще не могу прочитать текст с телефона

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны, препарат изменяет аккомодацию, поэтому после применения четкость зрения может снижаться. После прекращения действия препарата явления проходят. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат, разово для диагностики или курсом. Если курсом, сообщите о возникших явлениях лечащему врачу-офтальмологу, возможна коррекция дозы или схемы терапии.