Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли сделать очки по своим параметрам?

Здраствуйте. Можно ли носить очки на -3,5 при зрении : левый глаз -3,75 а правый -4? Стоит ли сделать очки по своим параметрам?
Пользователь

191 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оптимально будет сделать очки точно по своим параметрам, это даст оптимальную четкость зрения и не будет приводить к перегрузке глаз. Посетите врача-офтальмолога очно. Он проведет необходимое обследование выпишет рецепт на очки с учетом всех параметров (приведенные данные не включают все необходимые сведения). По рецепту вы закажете очки с нужными характеристиками.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Данный вопрос не может быть отвечен в заочном формате.Оптика подбирается индивидуально(это не всегда просто) в очном формате. Непременно следует посетить офтальмолога, проверить остроту зрения, поля зрения, подобрать для вас оптимальные стекла.Грамотный доктор предоставит возможность использовать в течение суток-двое пробные стекла, при удовлетворительном качестве зрения, вы закажите для ношения постоянные. Не следует использовать комбинированные стекла(трудность в подборе, дороговизна).

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как улучшить зрение?   2 ответа

Здравствуйте! У меня зрение 100%(правый глаз) 90%(левый глаз) по крайней мере окулисты так сказали. Но я не думаю что у меня если правый глаз 100%, то левый 90% потому что левый у меня видит как будто с тенями мутно. Какие рекомендации вы можете дать? Как улучшить зрение ?
7 апр 2020 21:43
 
👍
0
👎

У ребёнка упало зрение   1 ответ

Здравствуйте. У ребёнка немного упало зрение. Хуже стал видеть вдаль. Обследование у офтальмолога показало легкую степень близорукости. На оба глаза «-0.25» Выписали рецепт на очки, НО в рецепте написано OD Snh +0.5, OS Snh +0.5, DP 60 mm Я верно понимаю, что это описка в рецепте? У меня у самого -0.5 на оба глаза и в моем рецепте так и написано «-0.5»
18 ноя 2021 08:49
 
👍
+1
👎

Онемение руки   3 ответа

Добрый вечер.У отца жены несколько дней назад стала неметь рука,зрение на левом глазу упало и понизился слух (но не постоянно, сегодня может слышать нормально завтра не очень и так временами).То же самое было в прошлом году примерно в это же время,длилось с неделю потом все восстановилось.Человеку 70 лет.Подскажите пожалуйста,что это может быть?
18 май 2017 23:17
 
👍
0
👎

Как улучшить зрение?   2 ответа

как улучшить зрение если левый глаз видит отлично а правый мутно?
23 июл 2019 20:38
 
👍
0
👎

Что может влиять на глаз?   2 ответа

Два года назад у меня началось внезапное отключение зрения в левом глазу на пару минут, периодичностью до двух раз в месяц. Отключение в левом глазу происходит так: резко начинает мутнеть и темнеть, если этим глазом посмотреть на лампочку, будет видно яркое пятно, держится такое состояние минуту-две, затем зрение постепенно возвращается. Никаких хронических…
14 окт 2020 20:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe