Припухло и болит нижнее веко

Припухло нижнее веко оно не красное просто припухло и болит когда трогаю

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, ячмень. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Без проведения осмотра не имеет смысла гадать. Вы не указали давность проблемы, что предшествовало этому. Непременно посетите офтальмолога, проведите осмотр.Исключите использование косметики декоративной, прием антигистаминного препарата.Наружно вполне допустимо использование мази гидрокортизоновой. Непременно выполнить клинический анализ крови.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.