В глаз попала древесная стружка

здравствуйте, в глаз попала древесная стружка, вытащить не получилось, до медпункта ехать далеко, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо не откладывая обратиться к офтальмологу на очный прием для извлечения инородного тела, в противном случае возможно присоединение и распространение воспалительного процесса. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно- диагностических мероприятий. Самостоятельно можно закапать в глаз альбуцид для профилактики инфекции.

Здравствуйте! все-таки стоит найти возможность и поехать в медпункт. Но не за рулем, а в качестве пассажира. Кусочек древесины мог попасть глубоко и самостоятельно его не всегда возможно достать. А длительное нахождение инородного тела в глазу может стать причиной присоединения инфекции.

Здравствуйте. Непременно прекратите поиски. Если есть новокаин- закапать. Наложить ватный диск, зафикироватьлейкопластырем. Посетить доктора в ближайшее время. Не откладывать , осмотр офтальмологом необходим. Утроим ещё раз закапать новокаин и к доктору. Других рекомендаций , по вашему случаю , быть не может