Всю жизнь применять капли?

Здравствуйте. У меня от компьютера сушит левый глаз. Сходила к офтальмологу. Она мне выписала капли на месяц. Пока их капала все прошло. Сегодня 3 день как перестала капать и все симптомы дискомфорта вернулись. Что делать? Чтож теперь всю жизнь капать( Потому что работаю я на компьютере ежедневно

Ответы

Здравствуйте. Капли могут потребоваться длительно, но выраженность дискомфорта можно уменьшить. Важно поддерживать достаточную влажность воздуха в помещении, установите гигрометр, при необходимости увлажнитель воздуха. Важно делать перерывы в работе за компьютером каждый час на несколько минут, закрывать глаза. Во время работы не забывать моргать. При необходимости повторная консультация офтальмолога

Здравствуйте.Если работа связана с длительным пребыванием перед монитором, имеет смысл проводить гимнастику для глаз.непрерывная работа не должна продолжаться более 20 минут,5 минутный перерыв на гимнастику.Ваш офтальмолог обязана вас обучить данной методике.Это правильное решение вопроса.Непременно проверить остроту зрения, сосуды глазного дна и давление в них. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! стоит вернуться к тому же самому врачу и рассказать о проблеме. есть капли, которые можно капать продолжительно и они не оказывают негативного влияния на глаза, а напротив помогают перенести те нагрузки, которые падают на глаза из-за длительной работы за компьютером.