Резкая боль вдоль позвоночника, боль в колене

Здравствуйте. Находилась на работе, меня скрутила резкая боль вдоль позвоночника с правой стороны, которая была острой при кашле, икоте и вдохе. это в грудном отделе, так как в нём у меня дегенеративно- дистрофические изменения, кифосколиоз и спондилез. Потом это ушло. и к вечеру у меня стало неприятное ощущение в колене. ощущение, что внутри колена что то мешает. спустя пару часов началась боль в колене, и стала невыносимой при повороте ноги и при попытке полностью разогнуть ногу. полностью разогнуть ногу так и не получилось, ору от боли и плачу буквально. травм никаких не было. ходить тоже больно. боль отдаёт в нижнюю часть ноги. что это? связано ли это всё?

Ответы

Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита( желательно с инъекции), непременно проведение серии массажей,гель вольтарен не менее двух раз в день. Непременно провести снимки , посетить невролога.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, возможны проблемы с суставом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра или вызвать скорую помощь. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).