Боль в коленях при беге, прыжках

Здравствуйте. У меня болят колени где-то месяц уже и правое плечо. При обычной ходьбе не болят, а при прыжках, беге и поднятии по лестнице болят. Бегаю с трудом как по углям. На холоде обостряется. Сдал анализы (общий анализ крови, мочи и ревматоидный фактор). Все в пределах нормы кроме сегментоядерных нейтрофилов - 44 и лимфоцитов (%) 42. Лимфоциты (abc) в норме 3.0. Что это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

мне 27

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, бурсит, синовиит, артроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).