Боль в плече, рука не поднимается

боли в плече на протяжении полугода. отдают на всю конечность. врачи назначали диклофинак, мелбек, бицилин-3 и много других препаратов. никаких улучшений нет. рука не поднимается. начинает заболевать вторая рука. делала рентген. никаких изменений нет. и внешних признаков заболевания тоже не видно.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного отдела позвоночника, плечевых суставов, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.