Боль в плечевом суставе при МРТ

Почему при проведении МРТ плечевого сустава у меня возникла резкая боль в суставе, что не дало возможность получения снимков и сделать заключение врача? В чём причина? Раньше делал МРТ других отделов позвоночника - такого явления не было.

Ответы

Здравствуйте. С влиянием самого МРТ связать данные симптомы вряд ли возможно. Возможно, Вы неловко повернулись, и возникла боль в суставе. Стоит снять обострение с помощью нестероидных противовоспалительных средств, и обратиться для проведения МРТ повторно. Для облегчения боли может быть назначен диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.