Боль в позвоночнике между лопатками

Здравствуйте. Мне 28лет. Главная проблема - боль в позвоночнике между лопатками. При опускании и расслабления рук и плеч, боль возникает при повороте головы и шеи - в позвоночнике между лопатками. Может ли эта боль отдавать в грудную клетку? Так как беспокоит боль в грудной клетке - в основном в левой части. Ещё беспокоит онемение левой руки, мизинца и безымянного пальца.Я думаю все эти боли связанны с позвоночником. Врач отправлял на снимок шейно-грудного отдела позвоночника - но снимок показал что, патологий не обнаружено.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.