Боль в районе запястья

Здравствуйте! Резко начала болеть рука, в районе запястья, там где косточка, и при движении мизинцем возникает чувство что он заскакивает(прощелкивает). что это может быть?

Ответы

Здравствуйте! Очень важно, как минимум, знать, сколько Вам лет, что предшествовало заболеванию, что его спровоцировало? Но судя по Вашему описанию это может быть тендовагинит сухожилия пятого пальца (мизинца). Но, конечно, нужно смотреть и пальпировать руку. Если это внезапно возникшая проблема, то обычно помогает противовоспалительная терапия - уколы, мази нестероидных противовоспалительных препаратов.