Болезненное ограничение подвижности руки

Светлана 49 лет Боль при поднятии лев. руки вверх от плеча до локтя (на 90гр), не заводится назад, ограничение в движении. В 2013 год Сывороточная болезнь на ПСС. 23.03.16 Хирург DS: Плечелопаточный периартрит левого плечевого сустава. Рекомендовано: - Гель диклофенак 01.04.16 Терапевт DS: Артрит крупных суставов, преимущественно плечевых. Рекомендовано: - Мелоксикам 7.5 мг по 1т х 2р в день (Слегка: тошнота, зуд в области лба, учащённое сердцебиение) 07.04.16 Рентген заключение: Артроз левого плечевого сустава 2 степени. Суставная щель сужена, субхондральный склероз суставных поверхностей. Костное разрастание суставных поверхностей. 08.04.16 Хирург DS: Артроз левого плечевого сустава 2 степени. Рекомендовано: - Мелоксикам 7.5 мг по 1т х 2раза в день - Найз гель 3 раза в день - Консультация физиотерапевта 08.04.16 Физиотерапевт DS: ДОА левого плечевого сустава 2 степени. Назначено: фонофорез с гидрокортизоном 5 процедур 13.04.16 Ревматолог DS: Остеохондроз левого плечевого сустава. Плечелопаточный периартрит. Рекомендовано: - Мидокалм 1,0 в\м №5 - Месипол 1,5 в\м №5 (№1 легкое головокружение, тошнота. №2 давит в сердце. №3 появился отек ног, особенно левой) 16.04.16 Заключение УЗИ - Повреждения ротаторной манжеты плечевого сустава ( по типу неполного разрыва сухожилия надостной мышцы). ДОА левого плечевого сустава 1 степени, с признаками умеренного синовита. Вопрос: Что предпринять, можно ли делать упражнения

Ответы

Добрый день. Выполняйте назначенное лечение, если переносимость уколов не очень хорошая - таблетки. Пройдите физиотерапию. ЛФК можно и нужно, рекомендации желательно получить у врача ЛФК, начинать с небольшой амплитуды движений.

Здравьсвуйте. Вам назначена терапия, вероятно, курс еще не окончен. Можно добавить массаж. Осмотр повторный невролога и хирурга. Упражнения должны быть разработаны с участием доктора