Болит спина, годен ли я к военной службе?

Добрый день. У меня долгое время болит спина. Меня интересует, годен ли я к военной службе? Прикрепляю заключение МРТ.

Ответы

Здравствуйте.Степень годности определит ВВК.По представленному заключению вы подлежите лечению.Если консервативные методы не приведут к положительному результату, и вы откажитесь от оперативного лечения, вы не годны к службе в ВС РФ. Наличие гемангиомы требует периодического наблюдения, контрольных исследований. Это весьма серьезно.Если размеры будут нарастать, только оперативное лечение.

Здравствуйте. Изменения не критичные. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия на основании совокупности всех данных о состоянии здоровья призывника, в том числе данные анамнеза, амбулаторной карты по месту жительства, проведенных анализов и обследований, клинической картины и т.д. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.