Болит в тазобедренном суставе справа

Болит в тазобедренном суставе справа. Я нагнулась до пола, а вернуться в обратное положение еле смогла, как будто свело с правой стороны сустав. Так же у меня синовит тбс. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Если у вас проблема с суставом, с какой целью вы пытались выполнить упражнение? Непременно прием ксефокама, гель вольтарен два раза в день.Исключить подобные мероприятия на время терапии и периода реабилитации.Посетите доктора ортопеда с результатами клинического анализа крови, ревмопробами, узи и снимки области сустава. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга, степени его развития .Вам можно будет рекомендовать варианты лечения в полном объёме.