Чем можно помочь тазобедренному суставу

здравствуйте, подскажите чем можно помочь тазобедренному суставу ? делаю магнит не помогает.невозможно ногу ни в лево ни в право повернуть .именно левая нога.и что нужно будет сделать ,узи?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Прежде чем что либо предпринимать по терапии,имеет смысл выполнить исследования и установить причину.начните с выполнения снимков, клинического анализа крови, ревмопробы. Исследования поясничного отдела позвоночника.С результатами исследований непременно посетить ортопеда, ревматолога.Начните прием наклофена, ограничение физической активности.