Физиологическая незрелость тазобедренных суставов
У моего маленького ребёночка 2,5 месяца узи показало физиологическую незрелость тазобедренных суставов! Чего ждать.. придётся ли носить распорки? Очень переживаю...
Пользователь

Здравствуйте. Тактика зависит от степени выраженности нарушений в тазобедренных суставах. Возможно, ребёнку будет рекомендовано широкое пеленание. Применение ортопедических приспособлений так же может быть показано, если степень дисплазии значительная. Для уточнения ситуации посетите с результатами обследования ортопеда очно, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Вполне возможно придется. Непременно посетите ортопеда, после осмотра и по результатам снимков вам ,непременно будет назначено лечение. Настоятельно рекомендую не откладывать проведение исследований и посещение доктора.В вашем возрасте начало терапии весьма благодатно.
Здравствуйте! Скорее всего ваши переживания не обоснованы. Физиологическая незрелость и дисплазия тазобедренных суставов - это немного разные вещи. Ношение специальных устройств показано со 2 степени дисплазии. Обратитесь на консултьацию к ортопеду.