Как лечить остеохондроз?

У меня остеохондроз.Грыжи межпозвоночные.Искривления позвоночника.Лечусь давно.Подскажите,какие мёд.препараты эфиктивно принимать?

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным, не толкьо препараты, но и физиотерапия, ЛФК, плавание. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Слишком мало данных.Нет данных о возрасте, степени сколиоза.Вы должны понимать ,искривление позвоночника ,остеохондроз,грыжи-звенья одной цепи. Терапия должна быть комплексной, начинать следует с проведения полноценного обследования в условиях стационара, продолжать в условиях центра.Рассмотрите вопрос о лечении во Владимирской области(центр ортопедии и травматологии).В амбулаторном порядке возможно только на весьма короткий срок уменьшить процесс воспаления и снизить боль.