Когда суставы начинают болеть во время тренировки, стоит прекращать или дальше заниматься?

Здравствуйте! У меня инфекционный синовит, в лучезапястных тазобедренных коленных суставах, занимаюсь в тренажерном зале, подскажите пожалуйста как правильно там нужно заниматься, какие упражнения лучше стоит выполнять, что бы не усугубить положение? При ходьбе около часа на беговой дорожке начинают болеть суставы уже, тогда стоит прекращать или дальше заниматься?

Ответы

Здравствуйте. Тренажерный зал с такой ситуации не подходящий вариант, нагрузка при этом слишком большая, есть риск травмирования суставов. Возникновение болей однозначный повод для прекращения занятий, поскольку дальше начинается травмирование суставного хряща (кстати, беговая дорожка сама по себе весьма травматична для коленных суставов, лучше эллипс). Необходимо посетить ревматолога для назначения терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.