Лечение проблем позвоночника и ног

Добрый вечер! У меня вопрос к ортопеду. У моего сына (23 года) одна нога короче другой на 1,5 см. Визуально перекошен таз, боли в спине, в голенях (плоскостопие и артроз с остеофитами), сколиоз, остеохондроз.. Перед армией делали МРТ шеи, с детства мигрени, там спондилёз, артроз, что-то ещё и грыжа..не годен. Сейчас пошёл снова по врачам, получил назначения на массаж и парафин после снимков грудного отдела, и пытался узнать, как можно удлинить ногу, чтобы спина со временем совсем не уехала, потому что уже сейчас это сильно осложняет жизнь. С приёма сын вернулся недовольный, т.к. врач отмалчивался, раздражался и в итоге сказал, что ничего про институты не знает (сын спросил, как попасть в институт ортопедии))) Мой вопрос заключается в следующем: как Вы относитесь к подобной проблеме? Следует ли рассматривать вариант удлинения ноги, при каких явных проблемах это следует делать? И куда лучше обратиться? Странно, но я не нашла в ЦИТО подобной услуги даже платно.. А если решение проблемы- стельки, то необходимо ли постепенное увеличение толщины стельки....не развернёт ли спину через таз в другом направлении? Мануального не рассматриваем, т.к. видим проблему в ноге. PS. Понимаю, что по инету не лечат, мне скорее важны подсказки и Ваше мнение, как специалиста. Воббще, чем больше мнений, тем лучше. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Наталья! Извините, но Вы сами произнесли ключевую фразу: по Интернету без осмотра в данном случае ничего сказать нельзя. Собрать мнения разных врачей перед принятием ответственного решения - разумная практика. Но каждый врач перед высказыванием своего мнения в данном случае должен видеть пациента.