Одна лопатка ниже другой - почему?

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, считаю, что у меня кривой позвоночник, проводил тест на сколиоз - все ровно при наклоне вперёд, но при простом фото спины одна лопатка ниже другой. Почему так может быть?

Ответы

отправил бы фото

но тут нельзя

Здравствуйте. Возможно, имеет место неравномерное развитие мышц, сколиоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-оротпеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

но при наклоне вперёд все мышцы прямые и одинаковы с обоих сторон , а при обычном стоящем приложении одна лопатка ниже другой , может это быть из за того что я ношу портфель на плече одном ?