Поможет ли тутор при гемартрозе коленного сустава?

Здравствуйте. Есть вопрос о ТУТОР НА КОЛЕННЫЙ СУСТАВ ORTO SKN 401. В показаниях к нему: несостоятельность капсульно-связочного аппарата; остеохондропатия, остеоартроз, гемартроз; реабилитация после травм и операций коленного сустава; транспортная иммобилизация; период ранней реабилитации после снятия гипсовой повязки. Доктор, обращаюсь к вам как к специалисту в этой области. Каким образом мне поможет тутор, если у меня сейчас гемартроз в коленном суставе?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации лучше поможет ортез, он имеет шарниры и обеспечивает более жесткую и надежную фиксацию. она необходима для предотвращения дальнейшего повреждения сустава. Тутор может применяться в позднем периоде реабилитации.