Резкая боль под коленом при вставании

Здравствуйте. Когда встаю со стула, на задней поверхности правой ноги в месте сгиба колена появляется резкая ноющая боль, которая через минуту проходит. К кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Подобные жалобы могу иметь место при возникновении проблем с сухожилиями, развитии кисты Бейкера. Непременно проведение осмотра, исследований( клинический анализ крови, узи, рентгенография.). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте,это правильное решение и в ваших интересах.