Возможно ли увеличить рост за 1 месяц?

Здравствуйте! Меня интересует методика Берга. Возможно ли увеличить рост за 1 месяц? Или заниматься нужно по 2-3 месяца чтобы добиться результатов? Так же влияет ли возраст на результаты? Я бы хотел узнать, что думает об этом эндокринолог.

Ответы

Здравствуйте. Некоторые изменения возможны за счет улучшения осанки. Для более серьезных изменений, если в принципе считать их возможными, потребуют более длительного времени. Наверное, Вам известно, что у теории Берга и программы тренировок есть как сторонники, так и противники. Эффективность методики дискутабельна, но вполне можно проверить её на себе, упражнения в любом случае несут пользу.

Здравствуйте.Не вижу ни малейшего смысла вступать в дискуссию по поводу данной методы, как и метода Норбеков(Кашперовского, Чумака и иже с ними). . Увеличение размеров после закрытия зон роста -сомнительное мероприятие. Ежели вы уверовали , непременно начните занятия, во всяком случае вы приобретете правильную осанку

врач  ★★★★★