Как увидеть в ухе инородный предмет?

здравствуйте. скажите пожалуйста , если у ребёнка в ухе какой то инородный предмет есть и он локализован глубоко, то может ли это увидеть педиатр или может только лор врач увидеть?

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл посетить лор врача минуя педиатра. Вы обязаны отслеживать,чтобы у ребёнка не было доступа к предметам меньше ладони. В противном случае этот предмет может оказаться где угодно. Не допускать ребёнка на кухню,в ванную(самостоятельно без вашего постоянного контроля.Незамедлительно посетите доктора, возможно в приемном отделении.Вас осмотрят и примут меры (при необходимости)на извлечение предмета.Это правильно и в ваших интересах.Не следует пытаться самостоятельно рассматривать или удалять.

Здравствуйте. Педиатр сможет увидеть предмет в ухе у ребёнка, если у него есть отоскоп. Так же помочь оценить ситуацию может врач в травмпункте. Вы не указали возраст ребёнка, что произошло, есть ли жалобы. Если болит ухо и предполагается (или достоверно известно) попадание инородного предмета, обратитесь в травмпункт К ЛОР врачу часто запись на несколько дней вперед, а откладывать в такой ситуации осмотр и лечебные мероприятия не стоит.