Нарушился слух после удара в ухо

Здравствуйте два дня назад, ударили в ухо ладошкой.От этого удара не слышу хорошо ухом и вытекает жидкость.Плюс пошли синяки по веткам двум, глаза как припухшие. К лору так не обратилась,так как из за синяков не удобно.Жду когда сойдут.Ну эти два дня ухо как будто водой залито.Но звук я слышу но не громкий.

Ответы

Здравствуйте. Возможна травма барабанной перепонки, развитие воспаления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, синяки никаким образом не мешают этому. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, затягивание обращения несет риск осложнений!

Здравствуйте7Не исключено развитие баротравмы.Непременно очно к лор врачу,проведение осмотра.По результатам осмотра будет определена суть проблемы,степень полученной травмы и необходимые меры терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл прикрыть слуховой проход ватным шариком,не следует ложиться на сторону травмы. Относительно гематом.Используйте мазь троксевазин с бадягой ,это ускорит процесс обратного развития.