Опасно ли, то что постоянно черные точки перед глазом?

здравствуйте, перед правым глазом постоянно черные мушки при движении яблоком, нач стадия остеохондроза, скачков давления нет, экстравазальная компрессия ПА справа. Опасно ли, то что постоянно черные точки перед глазом?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить проблемы с сетчаткой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, оценки состояния глазного дна, сосудов сетчатки. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Начните с проведения исследований сосудов глазного дна и давления в них, осмотр офтальмологом, контроль АД не менее двух раз в день. При повышении АД-спазмолитики.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть вашего недуга и предложить вам варианты терапии.