Перфорация барабанной перепонки

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как долго после перфорации перепонки может продлиться шум в ухе, и вообще исчезнет ли он после заживления?

Ответы

Здравствуйте. Все индивидуально. После восстановления, шум может значительно снизить интенсивность. Вам необходимо получить полноценное лечение с участием лор врача

Здравствуйте. Если заживление пройдет благоприятно и полностью, шум должен регрессировать. Если сохранится и после заживления, возможно, он имеет другую причину, в таком случае следует выполнить аудиометрию, УЗДГ сосудов головы и шеи, посетить врача повторно.