Перфорация барабанной перепонки

Добрый день. У меня перфорация в барабанной перепонке, ей(дырке) уже 15 лет. Каждую зиму отит, лечение. Этим летом продуло, после месяца антибиотиком(ЛОР пол-ки назначил) к воспалению присоединились плесневый грибок и синегнойная палочка. Обращалась в 3 платные клиники, общими усилиями синег.палочку мы вывели, а плесень осталась. От нее было лечение: кандибиотик(турунды), амфотерицин, комбинил-дуо, нитрофунгин(турунды). БОльшая масса гриба ушла, осталось немного, как мне кажется она уже за перепонкой. Надежды на избавление уже мало, постоянный зуд,

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае следует подумать о мирингопластике( пластике барабанной перепонки), разумеется после полноценно проведённой терапии. Противокандидозное лечение провести, желательно, с учётом чувствительности. Непременно использовать местную терпию( тридерм)