У ребенка на мошонке бугорки

Здравствуй ребёнку 8лет у него на мошлнке как мягкие бугорки , не болит ни чего дискомфорта нет ни какого что это может быть чтоит бить тревогу? Я пометил эти бугорки на фото видно а фото с текстом при смехе или при напряжение эти бугорки надуваются .

Ответы

Здравствуйте. по приведенным снимкам патологии не выявлено. Кожа мошонки склонна собираться в складочки при напряжении, это не является патологией Не стоит проявлять чрезмерного внимания к половым органам ребёнка без необходимости (жалоб) , и приучать к мнительности его. Осмотры должен проводить врач, в рамках диспансеризации, профессионально и без лишних временных и моральных затрат.

При напряжение понятно. Обратите внимание на фото где расслабленном виде я пометил фото там как бугорочки , дело в том что у младшего ребёнка нет такого ему4г. В нашем случае стоит обратиться к врачу для осмотра? Я по этому и консультируюсь онлайн не хочу лишний раз тревожить ребёнка так как его ничего не беспокоит , я переживаю за скрытые симптомы чтобы в будущем потом не было побочки.

Здравствуйте. Судя по фото не вижу патологических изменений. По приказу о профилактических осмотрах следующий осмотр андролога-уролога состоится в 14 лет, поэтому до этого возраста Вам нужно НЕНАВЯЗЧИВО наблюдать за состоянием здоровья своих детей в области урологии, так как эта область скрыта от осмотра педиатра.