Белок в моче

здаствуйте , я парень 16 лет что если уже в течении 3-4 месяцев есть мокрота(без цветная) , и периодически (редко и обычно ночью) побаливает горло, температуры нету ,я пил курс антибиотиков , и ничего не изменилось ? общий аналез крови в норме а вот в моче белок (нам сказали надо проследить его (сдавать ещё несколько раз)) и второй вопрос , может ли белок в моче , как то связан с эти ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок легких, мазок из зева, УЗИ почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Связь белка в моче с данными состояниями не прослеживается.

Здравствуйте! Белок в моче и инфекция,из-за которой болит и горло и есть проблемы с почками. Обязателен общий анализ мочи,моча по нечипоренко, посев мочи, посев из зева. Возможно был назначен не тот антибиотик, который вам нужен.

спасибо