Частые обмороки

Дочь, неполных 16 лет, уехала в Корею на обучение. Через месяц нахождения там начались обмороки. Перед этим бала небольшая простуда, перенесенная на ногах. Перед обмороком начинает задыхаться, теряет сознание на несколько секунд. Второй обморок случился через неделю, затем чаще. Обследования и анализы не показали отклонений. В последующие 3 недели обморок участились.

Ответы

Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления, так же возможна дисфункция вегетативной нервной системы. Стоит контролировать артериальное , особенно при ухудшении самочувствия. Так же нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, электроэнцефалограмму, по результатам посетить невролога очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Непрепенно посетить невролога,выполнить ээг,мрт головного мозга. КонтрольАД. Провести исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Не откладывая к врачу. Без проведения осмота,исслдеований сложно предположить характер приступов.