Частый субфебрилитет

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет. С 11 лет у него часто повышается температура до 37.4 и держится до 21 дня.Врач детский педиатр не знает ответа. Проходили невролога,там сказали ,что всё нормально. У кардиолога тоже всё хорошо.Но он жалуется на головную боль,когда повышение температуры. Не знаю,что делать дальше? К кому идти за помощью. У него уже рост 178см и вес 58кг.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), выполнить снимок легких. По результатам обратиться к педиатру повторно.

Здравствуйте. Ваш доктор должен вас направить к эндокринологу( урлвеньтгормонов щитовидной железы, уровеньтсахара крови, узи железы). Непремеено выполните рекомендованные исследования и посетите доктора. Это в ваших интересах