Через сколько дней можно гулять и купать?

после первой АКДС ребёнку через сколько дней можно гулять и купать? Прошло уже 56 часов, реакции не было

Ответы

Здравствуйте. Гулять вполне можно на следующий день, купаться в теплой (не горячей воде) тоже можно, главное, не тереть место прививки мочалкой.

Здравствуйте.Если нет повышения температуры, не капризен,сохранен аппетит, вы вполне можете немного погулять(не переохлаждаться, не контактировать с больными), принять ванну(детей не купают с мочалками!). Непременно контролируйте самочувствие ребёнка в течение первой недели.Это правильно и в ваших интересах.