Что дать ребенку 2 месяцев от кашля?

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, появился кашель, температура 38,5, вялость. Начала давать Нурофен и свечи Виферон 15 000. Кашель сухой, что можно подавать от кашля?

Ответы

Здравствуйте. Вполне достаточно использовать жаропонижающий препарат, соблюдать питьевой режим, ингаляции отваром трав. Непременно промывание носа соленой водой.Прекратив стекание слизи из носоглотки, вы прекратите кашель. Уверен, виферон не окажет положительного действия на течение респираторной инфекции. Непременно клинический анализ крови, проведение аускулоьтации

Здравствуйте. Препараты внутрь в такой ситуации не показаны, для облегчения кашля можно делать ингаляции с помощью небулайзера физиологическим раствором, это эффективно смягчает слизистую оболочку. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.