Что это значит?

Здравствуйте. У ребёнка 4 года очень заболел живот,температура 38,6 не падала три дня. Стул кашецеобразный.Сделали узи- увеличение лимфоузлов, мезоденит.Врач назначил "цефикс " 7 дней и крон. Спустя три недели сдали анализы на Yersinia spp.антитила lgG( метод Вестернблот)Результаты анализов p46 (YopM)обгаружен/p44(YopH)пограничный результат.Все остальные показатели антител lgG не обнаружено . Что это значит ?

Ответы

Здравствуйте. Присутствие иммуноглобулина М говорит об острой инфекции. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. С антибиотиками необходимо назначение пробиотика для восстановления кишечной флоры. Возможно так же назначение энтеросорбентов. Важно соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте.Наличие иерсиниоза требует госпитализации( это не амбулаторная инфекция). По представленному результату имеет место развитие острого процесса. В комплекс терапии входит ,как минимум ,два антибактериальных препарата, пробиотики.Вполне возможна смена антибиотика в ходе терапии(микроорганизм имеет свойство развивать устойчивость ,вследствие чего развивается хронизация процесса).

Здравствуйте! вероятно , это говорит о кишечном иерсиниозе, острое течение. Обратитесь с анализами к врачу-инфекционисту или педиатру. Нужно осмотреть ребёнка в динамике и полностью пройти назначенное лечение. Возможно, ребёнок нуждается в госпитализации.