Диарея с кровью у младенца

Ещё вопрос Ребёнку 4 месяца, уже 4 день диарея по 10 раз в день, уже с кровянистыми прожилками , температура 36,8 . вчера ходили к педиатру, выписала смекту, сдали анализ стула. подозревают на ротовирус. что делать? я так не могу сидеть и ждать, когда пройдет диарея, она все только больше. мочится регулярно, кушает хорошо. спасибо за ответ!

Ответы

и ещё у нее набухли десна , и я давала сок , груша яблоко

Здравствуйте. Если имеет место ротавирусная инфекция, лечение в основном симптоматическое, главное, не допустить обезвоживания и температуры (и то, и другое в Вашей ситуации в порядке судя по описанию). Кроме смекты возможно назначение пробиотика, например линекс или бифидум для восстановления кишечной микрофлоры. Дождитесь результатов анализов, посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. В столь юном возрасте категорически не следует давать подобны если продукты. Не исключено, что имели место погрешности питания. Непременно выполнить исследования на дисбактериоз. Правильно будет провести обследование и лечение в условиях отделения. Самостоятельно вы ничего не сможете сделать. В выжидательной тактике нет ни малейшего смысла. Соблюдение питьевого режима, приём бифиформа. Если ребёнок на грудном кормлении- строгое соблюдение рационального питания( лучше перевести на ИВ), так проще выполнять рекомендации, да и у вас меньше шансов нагрешить.

ребёнок на ИВ . сок яблочный -грушевый, я про это имела ввиду , фрукты не давала.