Диарея, температура

Здравствуйте, мне 17, Настя. Сегодня ночью стало тошнить, были рвотные позывы, но самой рвоты не было, ещё морозило сильно, также сильно урчало снизу живота и ночью был очень ждикий стул. С утра тошнить не перестало, появилась сильная слабость было совсем немного жидкого стула, температура 37.7. Также есть не хотелось вообще, даже пить, казалось, что желудок полный.Сейчас в обед температура стала 38.4 тошнить меньше и слабость меньше стала, тоже немного жидкого стула, болит голова и морозит, могу пить воду. Через день экзамен, мне надо быстро в норму прийти

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Срок восстановления несколько дней, но лечение позволит улучшит самочувствие.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора. Приём парацетамола при любом повышении температуры, промывать нос солёной водой , с последующим закапыванием интерферона, полоскать горло отваром календулы. Чай с имбирем и лимоном. Непременно контроль стула, при возникновении диареи- лоперамид после каждой дефекации. Питание дробное, малыми порциями, щадящее. Гепременно рисовые каши( без молока), бульон, подсушеный белый хлеб. Как правило, выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления.