Диспансеризация до года
каких врачей нужно пройти и какие узи сделать ребёнку до года в 1 , 3, 6 и 9 месяцев?
Пользователь

Здравствуйте. В 1 месяц: УЗИ головного мозга (нейросонография), УЗИ тазобедренных суставов, УЗИ органов брюшной полости и почек, Аудиоскрининг (если его не было в роддоме или результат сомнительный), осмотр хирурга, ортопеда, окулиста, невролога, педиатра. В 3 месяца: осмотр невролога,ортопеда, педиатра, общий анализ крови, общий анализ мочи. В 6 месяцев: осмотр невролога, осмотр хирурга, осмотр педиатра, общий анализ крови, общий анализ мочи. В 9 месяцев: осмотр стоматолога, ортопеда, педиатра, общий анализ крови, мочи.
Здравствуйте. План диспансеризации составляет ваш участковый педиатр, он же контролирует его исполнение и выдаёт заключение. Более подробно о диспансеризаци рекомендую посмотреть на http://www.kukuzya.ru/node/141. Это совершенно Правильно и в ваших интересах. Выполнив все рекомендации, у вас будет полная информация о состоянии здоровья вашего детеныша. Не откладывайте ознакомление с расписанием диспансеризаци