До какого возраста ребёнок нуждается в смеси?

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок нуждается в смеси минимум до года, далее тактика определяется в зависимости от состояния пищеварения ребёнка, введенного прикорма, его переносимости. Если около года рацион ребёнка достаточно богатый, он есть адаптированные молочные продукты (кефир, творожок, молоко), нормально их переносит, смесь постепенно может быть удалена из рациона. Стоит обсудить вопрос с педиатром, который наблюдает ребёнка.

дравствуйте.Вопрос не совсем верно задан. Вы должны понимать,дети имеют совершенно индивидуальное развитие. В среднем,к году ,ребёнок должен получать, кроме смеси, прикорм.При правильно подобранном и введенном прикорме,проблем к работой кишечника не будет,ребёнок не будет беспокоится, стул будет в норме. Непременно все выполняйте рационально, ни какой самодеятельности.

Здравствуйте! некорректный вопрос. С 5-6 месяцев вы постепенно вводите прикормы, уменьшаете объём смеси. Она остается только на утро и на ночь. Последними убираются ночные кормления. Молочные продукты детям нужны. Поэтому ничего плохого нет, если ребёнок получать молочную смесь до 1,5-2 лет.Обсудите свою ситуацию с детским врачом.