Это могла быть инфекция?

Ребёнок (3года) вечером заплакала, мол голова болит. Горячая. Температуру померил 37.2 спать легла. Утром тоже 37.2, а потом через час всё прошло. Скачет как сивый мерин, ничего не болит, температуры нет. Что это могло быть, инфекция?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место стертое течение вирусной инфекции (ОРВИ), так же может быть реакция вегетативной нервной системы на стресс, если были эмоции, впечатления. Такое стертое течение нередко имеет место, особенно, если состояние здоровья ребёнка в целом без серьезных проблем. Давайте ребёнку достаточное питье, при повышении температуры и/или головной боли парацетамол.

Здравствуйте.Если нет повышения температурной реакции вполне возможно ребёнок переигрывает,термоневроз.Непременно прием отвара пустырника по 1 чл два раза в день с чаем или компотом,ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды(возможно чередовать).Это позволит ребёнку не так бурно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Выполнив рекомендации, вы получите более послушного ребёнка без температуры.