Это может быть ветрянка или дерматит?

Здравствуйте, сегодня утром мы собирались идти в садик, ночью у нас была температура 37.7. Когда я переодевала сына в уличную одежду я заметила на животе расчесанную сыпь. Не чем не мазала, потом в обед мы поехали к нашему педиатру в больницу, он осмотрел сына и сказал что это дерматит, выписал нам зодак, от горла, и арпефлю. Я ему сейчас попшикала от горла, а когда переживала его в пижаму то увидела что у него появились маленькие волдырики на лице возле носа и на писюнчике. Вопрос это может быть ветрянка или дерматит

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Если элементы пузырьковые(полостные) не исключено развитие ветрянки.Для менее -более грамотного педиатра не составит сложности определить суть проблемы. Представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать,не следует посещать ДДУ до определения сути проблемы.