Из-за чего поднимается температура?

Здраствуйте у меня дочька 7 месяцев 6 дней темпаратура без причина сначала было 39,4 сейчас 38 каждый день педиатор придёт посмотреть скажут всё хорошо из чего может быть такой тем

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови.