Как лечить мокрый кашель у ребёнка?

Здравствуйте. У ребёнка 2 лет сильный мокрый кашель. Не даёт ему спать. Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для улучшения откашливания возможно применение небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если имеет место ринит, непременно промывать нос аквалором.Прием антигистаминного препарата по возрасту 3-4 дня.При повышении температуры-жаропонижающее средство(лучше свечи), Проведение ингаляций отваром трав. Питьевой режим.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.