Как проходит бронхиальная астма у детей?

Здрасьвуйте !Как проходит бронхиальная астма у детей

Ответы

Здравствуйте. Практически как у взрослых- одышка является ведущим симптомом. Выставить диагноз в детском возрасте значительно сложнее ,нежели во взрослом. Непременно проведение исследований клинического анализа крови,уровень иммуноглобулина Е, исследование легких, осмотр лор врачом на предмет аденоидов.Достаточно часто развитию БА предшествует развитие атопического дерматита. Непременно следует провести полноценное исследование

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду, какая симптоматика может иметь место при этом заболевании, то это может быть сухой продолжительный непродуктивный кашель, одышка, нехватка воздуха, плохая переносимость физической нагрузки, реакция на пыль, пыльцу. Если беспокоит что-то подобное, необходимо показать ребёнка пульмонологу, педиатру, выполнить обследования, в том числе снимки лекгих, спирометрию (если позволяет возраст ребёнка). По совокупности данных будут даны рекомендации