Кашель по ночам

Здравствуйте! Мой ребёнок болел (кашель , сопли , горло красное ), лечились , как советовал врач и все вроде прошло . Но через пару дней начался кашель по ночам . Уже неделю он продолжается , как от него избавиться? Ребёнку 1,11

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить продолжающееся воспаление в носоглотке. Для уточнения ситуации желательно выполнить показать ребёнка врачу очно, сдать общий анализ крови. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) Желательно обильное теплое питье для. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте . Непременно промывайте нос солёной водой, приём антигистаминного препарата. Вероятнее всего имеет место задний ринит, слизь, стекая по стенке глотки , вызывает кашель. Осмотр лор врачом обязателен. При любом повышении температуры, приём жаропонижающего препаоата.