Могла ли подняться температура из-за плача?

Добрый день! У меня странный вопрос. Ребёнок 6 месяцев может наплакаться до температуры 37,8?

Ответы

+1
Здравствуйте. После длительного сильного плача температура может повышаться. Это связано с возбуждением вегетативной нервной системы. После того. как ребёнок успокоится, температура постепенно придет в норму. При этом не должно быть катаральных явлений в виде насморка, кашля и так далее. Повторите измерение температуры через час после того, как ребёнок успокоится, это поможет прояснить ситуацию.

здравствуйте.Вполне возможно.И не только у ребёнка.Не имеет смысла позволять ребёнку столь длительно и активно капризничать. непременно прием отвара пустырника по 6-8 капель два раза в день с водой,возможно добавить отвар пустырника или лаванды в ванну для купания ребёнка.Данные мероприятия успокоят ребёнка. Не откладывайте принятие решения,это правильно и в интересах ребёнка. Ребёнок будет значительно спокойнее , улучшится сон ребёнка.