Можно ли детям в год и четыре месяца в компот добавлять чернику?

добрый вечер! можноли детям в год и четыре месяца в компот добавлять чернику? может ли черника вызвать аллергию?

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок не склонен к аллергии, опыт употребления в пищу других ягод есть, реакции не было, попробовать можно. Начните с небольшого количества, больше новых продуктов в течение недели не вводите. Черника не является высоко аллергенным продуктом, но в целом рацион торопиться расширять не нужно.

Здравствуйте. Реакция возможна на любые продукты питания, запахи...... на все ,что окружает человека. Это совершенно индивидуально. Определить возможно только попробовав продукт.Настоятельно рекомендую, продукт используемый впервые необходимо дать в малом количестве и в разведении не менее чем в 10 раз водой. Если реакции не отметите , концентрацию можно повышать( медленно) Таким образом вы сможете определить наличие либо отсутствие реакции на продукт